НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Факультет очного обучения

 

Общие положения 

Факультет очного обучения является учебным и научным структурным подразделением Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина  Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Факультет осуществляет подготовку бакалавров по специальностям: пожарная безопасность, защита в чрезвычайных ситуациях, командная тактическая сил гражданской обороны, а также руководство научно-исследовательской деятельностью кафедр, относящихся к специальностям факультета.

Факультет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, законами Республики Казахстан, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки, Министерства по чре Республики Казахстан, Уставом Академии и Положением о деятельности факультета.

Организация учебной деятельности ФОО осуществляется на основе академического календаря, расписания учебных занятий. Структура учебной деятельности формируется на основе учебных планов (типовых, рабочих) и профессиональных учебных программ, объема учебной нагрузки, продолжительности академических периодов, видов академических занятий, объема учебного материала.

План работы факультета разрабатывается на учебный год. Организация учебно-методической деятельности осуществляется на основе кредитной технологии обучения.

Факультет выполняет свои задачи и функции в тесном взаимодействии с кафедрами и другими структурными подразделениями Академии.

 

Основные задачи:

Основными задачами деятельности факультета являются:

- организация учебного процесса подготовки бакалавров по соответствующим специальностям;

- организация, координация и контроль учебной, методической и научной работы кафедр;

- координация деятельности по подготовке, переподготовке и повышению квалификации преподавателей и сотрудников;

- организация и координация сотрудничества факультета с казахстанскими и зарубежными предприятиями, организациями и вузами в целях подготовки современных специалистов и проведение актуальных научных исследований.

 

Основные функции:

В соответствии с основными задачами ФОО осуществляет следующие функции:

- осуществляет административное руководство кафедрами Академии;

- осуществляет связь с однопрофильными учреждениями, организациями образования с целью совершенствования содержания, технологии и форм организации обучения курсантов;

- осуществляет взаимодействие с профильными вузами зарубежных стран по вопросам обучения курсантов из числа граждан Республики Казахстан,  оказывает взаимодействие в организации прохождения ими практик в территориальных подразделениях Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан;

- принимает участие в разработке на основе государственных образовательных стандартов, типовых и рабочих учебных планов, годовых графиков учебного процесса, академического календаря;

- организовывает работу Государственной аттестационной комиссии по итоговой аттестации выпускников очного обучения;

- организовывает прохождение курсантами учебной, производственной и преддипломной практик в территориальных подразделениях Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан и подведение их итогов;

- участвует в профессионально-ориентационной деятельности Академии;

- осуществляет связь с выпускниками факультета, изучает качество подготовки специалистов, выпускаемых факультетом;

- осуществляет распределение курсантов по специальностям и учебным группам и т.д.

 

Структура факультета очного обучения

- начальник;

- старший преподаватель-методист;

- преподаватель-методист;

- старший техник по учету.

 

 

 

Преподаватель-методист

   Лейтенант гражданской защиты Кукаев Ернур Шоканович работает в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан с июня 2020 года. В органах гражданской защиты с июля 2016 года.

  В занимаемой должности с 6 ноября 2020 года.

   Образование – высшее. В 2020 году окончил Кокшетауский технический институт МЧС Республики Казахстан по специальности пожарная безопасность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший техник по учету

   Младший сержант гражданской защиты Айдапкелова Динара Сыргабековна.

   Сведения об образовании: Кокшетауский юридический колледж (2004), Карагандинская

  юридическая академия «Фемида» по специальности – юриспруденция (2007).

   Краткая трудовая биография:

  август 2007 – май 2012 г. юрисконсульт ГККП «Кокшетауский медицинский колледж» при Управлении здравоохранения Акмолинской области

  2012 г. инженер отдела тылового обеспечения АГЗ МЧС Республики Казахстан

  В занимаемой должности с апреля 2020 года.

 

Текст