«    Апрель 2024    »

Группа по защите государственных секретов

В рамках штатно-реорганизационных мероприятий 2016 года в вузе было создано новое структурное подразделение, аналогов которому ранее в Академии не было. В штат Академии были введены две единицы группы планирования, координации и контроля - старший инспектор, инспектор по мобилизационной работе и гражданской обороне.

По роду своей деятельности данные сотрудники несут разную функциональную нагрузку.

Основной задачей, которая стояла перед вновь созданным подразделением – организационно-аналитическая деятельность, координация планирования деятельности вуза и разработка управленческих решений. Также группа организовывает проведение оперативных и аппаратных совещаний под председательством руководства Академии, осуществляет контрольные функции по исполнению поручений вышестоящего органа.

Первым сотрудником, назначенным на должность старшего инспектора, стала капитан гражданской защиты Акильжанова Дана Еркебулановна, ранее проходившая службу на факультете очного обучения.

За годы существования подразделения в вузе прошло немало значимых событий, участие в которых принимало новое подразделение.

На должность инспектора по мобилизационной работе и гражданской обороне назначен выпускник 2017 года капитан гражданской защиты Степанов Роман Сергеевич, в 2019 году переведенный в подразделение по защите государсвенных секретов. На данной должности его сменил выпускник 2020 года старший лейтенант гражданской защиты Васильев Николай Евгеньевич

Старший инспектор

Капитан  гражданской защиты Степанов Роман Сергеевич  31.07.1995 года рождения.

Образование: высшее.

В 2013 году поступил в Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан. В органах гражданской защиты  служит с августа 2013 г.