«    Апрель 2024    »

Новости : Министр по ЧС вручил Боевое знамя

18.02.22

18 февраля  2022 года  Министром  по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-майором Ильиным Ю.В, в присутствии акима Акмолинской области  Маржикпаева Е.Б,  было  вручено Боевое знамя

Академии  гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС  Республики Казахстан.        Отрадно, что историческое событие  состоялось именно в год 25-летия нашего учебного заведения.

Знамя, как символ чести, доблести и славы из рук Министра  принял начальник Академии  полковник  Шарипханов С.Д.   Вручение знамени  – это  особый ритуал для каждого военнослужащего, от рядового до генерала.

Являясь символом беззаветного служения Родине, оно несомненно будет напоминать каждому о его священном долге - оберегать мир и покой наших граждан, защищать национальное богатство нашей необъятной страны от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Министр пожелал личному составу вуза достижения,  новых высот на научном и учебном поприще. Также, Министр отметил, что Президент Республики Казахстан  Касым-Жомарт Токаев  при ближайшем визите в Акмолинскую область планирует посетить Академию, единственный вуз в стране, где готовят пожарных и спасателей.

На церемонии аким Акмолинской области Е.Маржикпаев  вручил благодарственное письмо профессору  кафедры  пожарной профилактики  подполковнику гражданской защиты Максимову П.В. за добросовестное несение службы.

После завершения мероприятия Министр Ю. Ильин встретился с личным составом Академии, где рассказал о перспективах развития Министерства, в том числе дальнейшее развития нашего учебного заведения.

Пресс-служба АГЗ МЧС РК