НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Участие адъюнктов в 27 Международном форуме «Технологии безопасности» в г. Москва

18.02.22

Подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации из числа профессорско-преподавательского состава лежит в основе развития научного потенциала Академии имени М.Габдуллина. Сегодня преподаватели Академии обучаются в адъюнктуре ведущих высших учебных заведениях МЧС России и принимают активное участие в мероприятиях научно-практического характера. Так, 17 февраля  адъюнкт  2-курса специального факультета по работе с иностранными гражданами Академии государственной противопожарной службы МЧС России капитан гражданской защиты Оспанов Кайрат Кельденович принял участие в конференции «Комплексная безопасность и защита периметра объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики». Конференция проводилась в рамках 27 Международного форума «Технологии безопасности».  Площадкой выступил Международный выставочный центр  Крокус Экспо, г. Москва.

На конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения комплексной и антитеррористической защищенности объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики, текущие и запланированные изменения в нормативно правовом регулировании, вопросы промышленной безопасности, реализация программ по охране труда и вопросы пожарной безопасности, дистанционного контроля.На выставке форума были представлены последние разработки технических и программных средств обеспечения безопасности российских производственных компаний.

Необходимо отметить, что участие в такого рода мероприятиях способствует развитию сотрудничества, обмена практическим опытом, ознакомления с последними достижениями и перспективными направлениями развития научного знания.

 


Научно-исследовательский центр

Текст