«    Апрель 2024    »

Новости : Теория укрепляется практикой

18.02.22

Производственная практика является составной частью учебно-воспитательного процесса и предназначена для углубления и закрепления теоретических знаний, умений и навыков, приобретения компетенций и опыта профессиональной деятельности.

В соответствии с графиком учебного процесса Академии с 7 февраля 2022 года курсанты 4-го курса факультета очного обучения проходят производственную практику в территориальных подразделениях МЧС Республики Казахстан по специальностям: «Пожарная безопасность» и «Защита в ЧС» - в должности Инженер Управления (отдела) по ЧС.

Так, в целях повышения уровня прохождения производственной практики еженедельно профессорско-профилактическим составом кафедры пожарной профилактики организуются инструктивные совещания в дистанционном формате, в ходе которых заслушиваются недельные отчеты курсантов, а также обсуждаются проблемные вопросы с руководителями практики территориальных подразделений.

Курсанты в период прохождения практики выполняют функции должностного лица и осуществляют соответствующуюдеятельность, в частности: участия в проведении проверок объектов, введение административного делопроизводства, изучение нормативных правовых актов, а также принимают участие в проведении мероприятий по агитации и пропаганде знаний в области пожарной безопасности среди населения.

Кафедра пожарной профилактики