НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : «Приоритет - обороноспособность»

01.03.22

 

         Ежегодно во многих странах мира 1 марта празднуется Всемирный день гражданской обороны, праздник  является международной акцией направленной на координацию работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, подготовку населения к экстремальным ситуациям. В наше время, когда ежедневно происходят различные природные и техногенные происшествия и угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, проведение таких мероприятий очень актуально.

В целях пропаганды знаний о гражданской обороне библиотекой Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина была экспонирована развернутая  книжная выставка, приуроченная  к данной знаменательной дате, под названием - «Приоритет -  обороноспособность». На выставке были представлены энциклопедии, словари, учебные пособия преподавателей Академии по гражданской обороне, а также «Атлас Республики Казахстан природных и техногенных опасностей и рисков чрезвычайных ситуаций». Данные мероприятия по празднованию Всемирного дня гражданской обороны  направлены на повышение информированности населения в случае чрезвычайных ситуации, оно дает возможность обучить население  правилам поведения  в критической ситуации, проверить знания и умения  в области безопасности  жизнедеятельности.

     Также, в читальном зале Академии были представлены выставки к  Международному женскому Дню 8 марта  - «Женское счастье» и выставка приуроченная месячнику науки «Жизнь, посвященная науке», где представлены статьи и журналы о женщинах, а также научные сборники международных конференций и собственные издания преподавателей академии.

 

Библиотека Академии

 

Текст