«    Март 2024    »

Новости : Всемирный день гражданской обороны в Академии

01.03.22

1 марта в Академии гражданской защиты имени М. Габдуллина МЧС РК проводилось День открытых дверей, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. На мероприятие приглашены учащиеся Областной специализированной школы-интернат №3 города Кокшетау и Военно-патриотический клуб им.М.Габдуллина Красноярской многопрофильной школы-гимназии №3.

Руководство Академии учащимся средних школ изложили историю учреждения этого праздника. Курсанты Академии продемонстрировали приемы боевого развертывания, способы деблокирования и спуск пострадавшего с высотных зданий. Академией совместно с ДЧС Акмолинской области представлены образцы специальных пожарных и аварийно-спасательных автомобилей. Представлена выставка имущества гражданской обороны, вооружения и средств радиацинной и химической разведки, образцы стрелкового оружия, а также библиотечный фонд Академии. Специалистами Центра медицины катастроф МЧС РК по Акмолинской области продемонстрированы способы оказания первой медицинской помощи.

В завершении мероприятия курсанты провели профориентационную работу с учащимися средних школ по поступлению в Академии.

Кафедра ГОиВП