«    Март 2024    »

Новости : Академия приняла участие в межведомственном конференции

21.05.22

19 мая 2022 года Академия гражданской защиты приняла участие в межведомственной конференции, организованной Национальной Медицинской  Ассоциацией МЧС Республики Казахстан на тему "Интеграция ради жизни".

В пленарном заседании были заслушены доклады на тему развития служб экстренного медицинского реагирования в условиях ЧС.
                   Ряд сотрудников Академии были удостоены нагрудных знаков Национальной  Медицинской  Ассоциации.

На следующий день, 20 мая 2022 года в рамках межведомственной конференции на учебно-тренировочном полигоне Академии  были проведены тактико-специальные учения.

По замыслу учений, в результате климатических условий в г.Кокшетау сложилась сложная обстановка, по причине неисправности правого двигателя самолета Ан-30 при выполнении чартерного рейса была произведена аварийная посадка самолета в районе с.Красный Яр. Наблюдалось горение моторного отсека самолета, выходы были деформированы, заблокированы. При аварийной посадке, так же произошло столкновение носовой части авиосудна с многоквартирным жилым домом, вследствие чего произошло его обрушение, возгорание. Возникла угроза распространения пожара.

Организация тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, состояло из следующих мероприятий:

- прием и обработка информации о дорожно-транспортном происшествии;

- сбор и выдвижение сил и средств пожарных подразделений к месту пожара;

- развертывание сил и средств;

- эвакуация и спасение пострадавших;

- тушение розлива топлива.

Также, в рамках конференции проведено возложение цветов на мемориал "Вечный огонь".

Пресс-служба  Академии  гражданской защиты