«    Апрель 2024    »

Новости : В Академии проведен научный семинар

16.06.22

16 июня 2022 года в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина состоялся научный семинар на тему: «Научные аспекты развития государственной системы гражданской защиты».

На семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав Академии, слушатели курсов повышения квалификации факультета дополнительного образования по категории «Должностные лица пограничной  службы КНБ РК ответственные за пожарную безопасность».

В рамках данного семинара с докладами о результатах научных исследований выступили профессор кафедры ГОиВП, кандидат военных наук, подполковник Абдрахманов А.А. и старший преподаватель-методист ФДО, адъюнкт 2 курса специального факультета по работе с иностранными гражданами, капитан гражданской защиты Оспанов К.К.

В целом в докладах научного семинара нашел отражение ряд новых научных результатов отвечающим передовым направлениям научных исследований в данной предметной области.

В завершении научного семинара подчеркнута его значимость, даны рекомендации участникам семинара и определены дальнейшие планы развития научных исследований в области подготовки научно-педагогических кадров для Академии и высококвалифицированных специалистов в области гражданской защиты.

Научно-исследовательский центр