«    Апрель 2024    »

Новости : Курсантам рассказали о правилах прохождения производственной практики

17.06.22

В соответствии с графиком учебного процесса в период с 20 июня по 23 июля 2022 г. Курсантами 3 курса факультета очного обучения, запланировано прохождение производственной практики, в территориальных подразделениях ДЧС областей,  г. Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Так, 17 июня 2022 года в Академии проведено совещания на тему: «Прохождение производственной практики курсантами 3 курса факультета очного обучения в должности инспектора в области пожарной безопасности».

Производственная практика - это вид учебной деятельности, направленной на закрепление теоретических знаний, умений, приобретение и развитие практических навыков и компетенций в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

В совещании приняли участие руководители производственной практики из числа профессорско-преподавательского состава кафедры пожарной профилактики и факультета очного обучения Академии.

В ходе проведения совещания были подробно рассмотрены следующие вопросы:

1.  Содержание задания на практику, порядок оформления отчетной документации по образовательной программме «Пожарная безопасность»;

2.   О порядке проведения профориентационной работы;

3.  Меры безопасности при прохождении производственной практики.

4.  Соблюдение служебно-воинской дисциплины.

По всем перечисленным вопросам были даны исчерпывающие ответы.

Кафедра пожарной профилактики