«    Апрель 2024    »

Новости : Приведение к присяге курсантов убывающих в зарубежные профильные вузы

30.07.2022

30 июля 2022 года в Академии состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов 1-го курса факультета очного обучения, направляемых на учебу в профильные вузы МЧС России и Республики Беларусь.

В торжественной обстановке в музее Академии начальником вуза курсантам были вручены служебные удостоверения.

После вручения на плацу Академии состоялся торжественный церемониал принятия присяги. Перед лицом своих товарищей, командиров, родных будущие спасатели произнесли высокие слова присяги и пообещали достойно нести службу на благо нашей Родины

Начальник Академии полковник Сырым Шарипханов поздравил и пожелал курсантам уверенно идти дорогой знаний и профессионального мастерства, достигать новых высот, быть добросовестными и трудолюбивыми.

Выступив от имени курсантов Кайрат Амангельдиев, пожелал своим сверстникам счастливого пути и удачной учебы. От имени родителей своими теплыми пожеланиями поделился Бекзат Камбаров. Мероприятие завершилось торжественным маршем.

После окончания церемониала с родителями проведено инструктивное совещание. Руководство Академии ознакомило собравшихся с условиями проживания и учебным процессом. Поднимались также вопросы вещевого и денежного довольствования, соблюдения воинской дисциплины.

Пресс-служба  Академии  гражданской  защиты  имени М.Габдуллина МЧС РК