НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : В Академии гражданской защиты определены задачи на новый учебный год

16.09.22

В свете последних поручений Главы Государства, актуальным вопросом является усиление подготовки кадров и развитие учебно-материальной базы ведомственного вуза Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

 16 сентября 2022 года в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан под председательством начальника Академии  полковника Шарипханова Сырыма Дюсенгазиевича проведено совещание по обсуждению итогов прошлого учебного года и определению задач на новый учебный год. На совещание был приглашен начальник ДЧС Акмолинской области полковник Атыгаев Нурлан Бауыржанович.

Перед началом совещания начальнику ДЧС Акмолинской области была продемонстрирована готовность сводного отряда Академии по ликвидации ЧС.

Перед началом заседания личный состав почтил минутой молчания память погибшего при исполнении служебного долга водителя-сотрудника пожарного поста  №22 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области Абай Тогузбаева Айдоса Ерулановича.

В начале мероприятия начальник Академии привел информацию по происшедшим  в республике природным пожарам и потребовал от кафедр усилить подготовку курсантов по тактике тушения лесных и степных пожаров.

На совещании были заслушаны доклады заместителей начальника Академии, начальников структурных подразделений.

За прошлый учебный год Академия провела большую работу по совершенствованию процесса подготовки специалистов, в частности: создан ситуационный полигон по осмотру места пожара; получено право на обучение водителей автотранспортных средств; получен доступ к тестовой версии электронной системы КУИ и ЕРДР;  в программу обучения была включена работа с многофункциональной программой «QGIS».

В ходе совещания начальник ДЧС Акмолинской области указал на необходимость улучшения подготовки по направлению дознания по делам о пожарах, подготовке и принятию будущими спасателями управленческих решений, по организации работы оперативного штаба на месте ликвидации ЧС. Также заверил, что ДЧС Акмолинскойвсегда готов к тесному сотрудничеству с Академией.

По итогам совещания начальником Академии была дана оценка деятельности подразделений и обозначены задачи на новый учебный годпо совершенствованию учебной и научной деятельности, воспитательной работы, развитию учебно-материальной базы.

 

 

Группа планирования, координации и контроля


 


 

Текст