«    Апрель 2024    »

Новости : Пожарно-тактические занятия на объекте ТОО «AGRIMER ASTYK»

21.09.22

21 сентября 2022 года в целях ознакомления и изучения тушения пожаров на элеваторах, мельницах и комбикормовых заводах, профессорско-преподавательским составом кафедры оперативно-тактических дисциплин были проведены практические занятия со  слушателями курсов переподготовки младшего начальствующего состава  на объекте ТОО «AGRIMER  ASTYK»  по  дисциплине «Пожарная  тактика».

В ходе занятия слушатели ознакомились с пожарно-тактической характеристикой объекта, в которой сосредоточено основное транспортное и технологическое оборудование, силосными корпусами, пожарным депо, особенностями развития пожара, а также организацией и тактикой тушения.

Объекты подобного рода характеризуются наличием большого количества горючих материалов, а также различных механизмов на электрической тяге с вращающимися частями и возможностью быстрого распространения пожара. На объекте функционирует собственное пожарное депо, имеющее на вооружении пожарный автомобиль и все необходимое пожарное снаряжение. В ходе практических занятий слушателями курсов переподготовки младшего начальствующего состава с интересом задавали вопросы, вступали в дискуссию с обслуживающим персоналом и сотрудниками пожарного депо.

Выездные занятия на элеватор с решением пожарно-тактической задачи были направлены на изучение требований пожарной безопасности технологического процесса по переработке, хранению и сушки зерна, закрепление теоретического материала по тактике.

Кафедра ОТД