«    Апрель 2024    »

Новости : Определены победители среди курсантов на лучшее сочинение

7.10.22

В сентябре текущего года в стенах Академии гражданской защиты имени  М.Габдуллина профессорско-преподавательским составом кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языков и психологической подготовки в честь 150 – летия

А. Байтурсынова и Дня языков народов Казахстана был организован конкурс на лучшее сочинение среди курсантов 1-3 курсов факультета очного обучения «Тілім менің-тірлігімнің айғағы».

Целью данного конкурса является воспитание курсантов в духе патриотизма, воспитание таланта к письму, повышение интереса к государственному языку, приобщение к творческому поиску и изложение высоких достижений, моментов процветания, успехов в истории развития независимого Казахстана. Определение значимости межнационального, межэтнического, межрелигиозного согласия в нашей стране и воспитание в знании достоинств языка в жизни человека, его сохранении и передаче из поколения в поколение.

По результатам оценки конкурса на лучшее сочинение определены І-ІІ-ІІІ места. І место занял курсант 3 курса факультета очной формы обучения ӨҚ-Мейрамбек Асыл,

ІІ место занял курсант 1 курса ӨҚ-2211 Толеген Айдын, ІІІ место занял курсант

2 курса ӨҚ-2123 Амирхан Шынгыс.

Также среди курсантов 1-4 курсов факультета очной формы обучения был организован конкурс чтецов произведений великих поэтов и писателей «Тіл тағдыры – ел тағдыры», который был опубликован на Instagram странице Академии. Целью данного мероприятия является расширение сферы применения государственного языка и пропаганда художественных особенностей казахского языка, его богатого фонда через стихи.

По итогам конкурса чтецов I место заняли курсанты 4 курса факультета очного обучения Бакирамов Дихан, Капанов Асылбек, курсант 2 курса Даутович Жандос, II место занял курсант 1 курса факультета очного обучения Имашбеков Кубат, курсант 4 курса Ешенкул Жомарт, III место занял курсант 2 курса факультета очного обучения Эюбов Вугар.

Поздравляем наших победителей и желаем процветания нашему языку!

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин, языков и психологической подготовки