«    Март 2024    »

Новости : В Учебном центре проведен открытый урок в рамках конкурса «Лучший преподаватель Учебных центров Академии»

13.10.22

13 октября 2022 года в Учебном центре г.Актобе Академии гражданской защиты имени М.Габдуллина Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан проведен открытый урок в рамках конкурса «Лучший преподаватель учебных центров Академии» по теме «Обработка вызова. Выезд и следование к месту вызова (пожар). Разведка пожара. Действия пожарного при разведке пожара» дисциплины «Тактика тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ».

В конкурсе от Учебного центра г.Актобе принимает  участие преподаватель цикла оперативно-тактической подготовки  старший лейтенант гражданской защиты Марат Ерназар Маратұлы.

Открытый урок проведен с группой переподготовки на пожарного.

Конкурсная комиссия Академии подключена к открытому уроку в режиме онлайн посредством платформы программы «ZOOM».

На открытый урок были приглашены представители Казахско-Русского Международного Университета магистры технических наук, старшие преподаватели кафедры «Технические дисциплины» Токсанбаева Айнагуль Орынбасаровна, Сагынова Айдана Мұңалбайқызы, магистр естественных наук, старший преподаватель кафедры «Технические дисциплины» Кыдырова Айдана Саламатқызы, а также начальник пожарной части № 24 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области капитан гражданской защиты Утаралов Ертостик Есенгельдиевич.

Цель открытого урока: формировать, закрепить теоретические знания по вопросам, связанные с действиями тактики по тушению пожара; изучить основные задачи разведки, принципы ее ведения, организации и способы ведения разведки на пожаре личным составом пожарных и спасательных подразделений; воспитать профессионализм и чувство ответственности при выполнении основной задачи по спасению людей и тушению пожара.

Слушатели Учебного центра города Актобе активно принимали участие во время урока, работали в команде, показали хорошие знания теоретического материала.

Итоги открытого урока были подведены приглашенными гостями, обсудили выводы, что использование активных методов обучения повышают уровень учебной мотивации, обеспечивает эффективную организацию учебного процесса.

Учебный центр г.Актобе