НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : В Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина создан Совет ветеранов

19.12.22

В соответствии с решением II Пленума центрального совета ветеранов ОО «Казахстанская организация ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям» в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан создана самостоятельная ветеранская организация - совет ветеранов Академии - филиал ОО «Казахстанская организация ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям». 

 17  декабря 2022 года проведено первое общее собрание ветеранов Академии. Собрание открыл начальник Академии полковник Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич, который поздравил ветеранов с историческим знаковым событием для Академии, созданием Совета ветеранов Академии, пожелал новому общественному объединению успехов в своей деятельности и акцентировал свое внимание на эффективность работы Совета ветеранов прежде всего в плане социальной поддержки ветеранов Академии и их активного участия в воспитании молодого поколения.

На собрание также был приглашен председатель Совета ветеранов Акмолинской области Госман Толегул, который в свою очередь также поздравил ветеранов Академии с созданием самостоятельной ветеранской организации и заверил присутствующих о своей поддержке и дальнейшим взаимодействием с Советом ветеранов Акмолинской области.

По итогам голосования в состав президиума Совета ветеранов Академии вошли ветераны Асылбеков С., Кусаинов А.Е., Румянцев Ю.В., Раимбеков К.Ж. и Омаров М.С., в состав ревизионной комиссии избраны ветераны Жармуханбетов М.М., Габдуллин А.А. и Кусаинова А.Ж.

В ходе дальнейшего голосования членов президиума председателем Совета ветеранов Академии единоглассно избран почетный ветеран МЧС и МВД, член президиума Совета ветеранов Акмолинской области Сапаргали  Асылбеков.

Секретарем Совета ветеранов Академии назначена Жусупова Айнаш Кубегеновна.

Cтоит отметить, что вновь избранные Председатель Совета ветеранов Академии, члены президиума, ревизионная комиссия и секретарь Совета выразили согласие работать на общественных началах, без выплаты заработной платы.

Основными направлениями в деятельности нового Совета ветеранов Академии будет содействие в решении социально-бытовых вопросов, возникающих в жизни ветеранов и пенсионеров Академии и членов их семей, идейно-патриотическое, эстетическое и нравственное воспитание молодежи, наставническая деятельность за молодыми сотрудниками и курсантами Академии.

Поздравляем всех ветеранов Академии с созданием нового общественного объединения Совет ветеранов Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина и желаем плодотворной деятельности, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

Пресс-служба Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина

 

Текст