НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Центром по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий проведен первый тренинг по созданию системы реагирования на засухи на основе мониторинга и прогнозирования

01.03.23

1  марта 2023 года  в Академии гражданской защиты Центром по чрезвычайным ситуациям  и снижению  риска стихийных бедствий проведен первый тренинг по созданию системы реагирования на засухи на основе мониторинга и прогнозирования.

                Проблема засухи актуальна во всем мире. Поэтому организаторы содействуют усилению готовности и реагированию на данную проблему на национальном и местном уровнях. В ходе встречи обсуждены и меры по смягчению ее последствий.  В данном мероприятии приняли участие представители областных акиматов, подразделений ЧС, Управлений сельского хозяйства и земельных отношений, подразделений «Казгидромет».

                В ходе тренинга экспертами-консультантами ЦЧССРБ и «Казгидромет»  были  презентованы  анализ данных о последствиях засух  и  ущерб  в динамике с 1990 года; проект Межведомственной схемы с регламентом работ по реагированию на засухи; проект территориальных планов по реагированию на засухи на примере Акмолинской области,  проект нового дизайна прогнозного бюллетеня по засухам с учетом требований потребителя.

               Разработанные материалы в рамках проекта позволят усилить потенциал в прогнозировании и реагировании на засухи на национальном и местном уровнях, разработка новогодизайна прогнозного бюллетеня по засухам с учетом потребностей и специфики основных потребителей позволит не только получить информацию, но и понять и легко интерпретировать для принятия надлежащих  мер.

 

Пресс-служба Академии гражданской защиты

Текст