НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Обучение руководителей, сотрудников и работников центральных и местных исполнительных органов, служб гражданской защиты, опасных производственных объектов по линии гражданской обороны.

Информационный лист об организации курсов

 

Подготовка специалистов центральных и местных исполнительных органов, организаций и обучение населения способам защиты и действиям в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций является одной из важнейших задач Государственной системы гражданской защиты Республики Казахстан.

     Подготовка в сфере гражданской защиты ведется в соответствии с законом Республики Казахстан «О Гражданской защите», «Правилами организации и ведения мероприятий гражданской обороны» (приказ МВД РК №190-2015 года), «Правилами информирования, пропаганды знаний, обучения населения и специалистов в сфере гражданской защиты» (приказ МВД РК №381-2015 года), «Учебной программой подготовки руководителей, специалистов органов управления и сил ГЗ, обучения населения способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов или вследствие этих конфликтов» (приказ МЧС РК №235-2014 года).

     Подготовка в сфере гражданской защиты организуется в рамках единой системы, и проводится в целях привития навыков действий в чрезвычайных ситуациях, ведения аварийно-спасательных и неотложных работ, знания основных приемов и способов самоспасения и взаимопомощи, максимального снижения возможных потерь среди населения и материального ущерба.

     В соответствии с приказом МВД Республики Казахстан «Руководящий состав и специалисты органов управления гражданской защиты, а также руководители организаций образования, средств массовой информации проходят подготовку и переподготовку в организациях и учебных заведениях уполномоченного органа».

     РГУ «Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан» является единственным высшим учебным заведением в Республике Казахстан, осуществляющий подготовку квалифицированных кадров для уполномоченного органа в сфере гражданской защиты, с более чем двадцати летней историей со дня образования. В соответствии с Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 24 декабря 2018 года № 763 «Об утверждении цен на товары (работы, услуги) военных, специальных учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан, предоставляемые на платной основе» информирует о наборе групп соответствующей категории.

     Форма обучения: семинары - тренинги, деловые игры.

     Продолжительность занятий: 4 дня, еженедельно (ПН-ЧТ);

     Время проведения занятий: с 09.00-18.00 ч. (обед с 13.00-15.00 ч.);

     Объем изучаемого материала: 38 тем (24 учебных часа).

     Обеспеченность учебного процесса!

     Научный потенциал курсов: 1- доктор наук, 17 кандидатов наук техносферной безопасности, более 20 магистров в сфере управления.

     Каждый слушатель курсов обеспечивается методическая помощь, предоставляется доступ к библиотеке КТИ КЧС МВД РК и электронным библиотекам партнеров КТИ.

     Методика обучения включает:

     - разъяснение задач и принципов Государственной системы гражданской защиты, основных требований нормативных, правовых и других документов регламентирующих деятельность органов управления в области гражданской защиты;

     - проведение практических занятий в форме деловых игр, в специально оборудованных кабинетах, с просмотром учебных и документальных видеоматериалов;

     - проведение командно-штабных учений на тему: «Действия  должностных лиц органов управления территориальной подсистемы ГСГЗ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в ходе которого запланировано:

     - отработка организационных документов;

     - оценка сложившейся обстановки;

     - решение слушателями ситуационных задач.

     СТОИМОСТЬ КУРСА: 39 000 тенге.

     Прошедшим курс обучения и успешно сдавшим итоговое тестирование, выдается «СЕРТИФИКАТ» единого образца, в соответствии с приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 октября 2015 года № 857. «Об установлении сертификата единого образца о прохождении подготовки или переподготовки в сфере гражданской защиты»

     Скачать коммерческое предложение

 

 

Текст