НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Отдел воспитательной работы

    Отдел воспитательной работы функционирует с  июля 2011 года. Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан, актами Президента  и Правительства Республики Казахстан, приказами и распоряжениями Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан,  иными нормативными и правовыми актами.

    Отдел организует и осуществляет комплекс мероприятий по воспитательной работе, по психологическому сопровождению деятельности курсантов, сотрудников Академии, а также мероприятия по оказанию психологической помощи.

    Непосредственное руководство работой Отдела осуществляет начальник отдела воспитательной работы, курирует деятельность Отдела заместитель начальника Академии по строевой, кадровой и воспитательной работе.

     Основные задачи отдела воспитательной работы               

- осуществление психологического сопровождения служебной деятельности личного состава, проведение психологической реабилитации, восстановление профессиональной работоспособности и оказание психологической помощи курсантам, сотрудникам;

- определение профессионально-психологической пригодности лиц, принимаемых на службу и учебу в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина, прогнозирование их психологической готовности к выполнению профессиональных задач, участие в аттестации сотрудников;

- формирование в служебных, учебных коллективах благоприятного психологического климата, проведение в них социально-психологической работы, психологического консультирования:

- профессионально-психологическая подготовка личного состава;

- организация и осуществление мероприятий по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим гражданам и сотрудникам системы Министерства, работающим в условиях ликвидации последствий в результате чрезвычайных ситуаций.

- формирование гражданственности, патриотизма, уважения к законам и обществу, потребности в межнациональном, межкультурном взаимодействии, общении и милосердии;

- воспитание у курсантов потребности в саморазвитии, в освоении художественных достижений общечеловеческой и национальной культуры, в формировании чувства прекрасного, вкуса, стиля самореализации, позволяющего творчески участвовать в культурной жизни города, области, казахстанского общества.

- развитие творческих способностей личности курсантов, сотрудников в системе творческих объединений: смотров, конкурсов, фестивалей, выставок, вечеров и т.д.;

- активное участие в популяризации и пропаганде здорового образа жизни среди курсантов, сотрудников Академии;

- организация и проведение культурно-массовых мероприятий. 

             

 


Старший инспектор-психолог 

     Майор  гражданской защиты Ожерельева Ольга Александровна 1981 года рождения.

     В 2004 г. с отличием закончила Кокшетауский Университет по специальности практический психолог - преподаватель психологии.  В 2006г. прошла обучение в Новосибирском Институте семейной психотерапии. В 2007г. прошла обучение в Республиканском научно-практическом центре медико - социальных проблем наркомании.

    Награды:  благодарственное письмо Министра Здравоохранения Республики Казахстан.

    Служебную деятельность  в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС  Республики Казахстан начала с февраля 2013 года с должности  старшего инспектора - психолога отдела воспитательной и психологической работы.

 

 

 

 

 

Инспектор

Старший лейтенант гражданской защиты Шаханова Наргиза Балтабековна

Образование: высшее, академическая степень - магистр технических наук.

В 2018 году окончила с отличием Казахский Национальный университет имени аль-Фараби по специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

В 2020 году окончила магистратуру в Казахском Национальном университете имени аль-Фараби по программе «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

В Академии на должности инспектора работает с марта 2021 года.

 

 

 

 


 

 

 

 

Текст