Новости : Чествуем тех, кто героически защищал и защищает нашу страну

5 мая 2015 года в Казахском драматическом театре им. Ш.Кусаинова  Кокшетауским техническим институтом совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области проведено торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятие были приглашены ветераны органов противопожарной службы, а также ветеран Великой Отечественной войны Давлетов Асылбек Джазиевич.

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан полковник противопожарной службы Абдыкалыков Арман Тлеулесович поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, органов по чрезвычайным ситуациям, сотрудников и гостей праздника.

Он отметил, что этот праздник еще долгие годы будет добрым поводом собираться вместе и что сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей.

Также с приветственным словом к присутствующим обратился и.о. начальника Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан полковник противопожарной службы Раимбеков К.Ж., который подчеркнул в своей речи уникальность и ценность данных праздников. Он заявил, что День защитника Отечества это праздник мужества, отваги, самоотверженности, что в этот день мы чествуем тех, кто героически защищал и защищает наши родные рубежи, кто хранит верность воинскому долгу.

Далее руководство наградило ряд сотрудников противопожарной службы и курсантов ведомственными наградами, орденами и Почетными грамотами, вручили очередные специальные звания.

В честь празднования Дня защитника Отечества и дня Победы был проведен конкурс рисунков среди детей сотрудников гарнизона Акмолинской области. По итогам участники конкурса были поощрены памятными подарками.

На последовавшем за этим праздничном концерте с яркими вокальными номерами выступили сотрудники и курсанты КТИ, ГУ «СП и АСР ДЧС Акмолинской области», приглашенные артисты Акмолинской областной филармонии и Казахского драматического театра имени Ш.Кусаинова.

По окончанию мероприятия прозвучали теплые пожелания, всем ветеранам были вручены цветы.

Пресс-служба КТИ