Новости : Совещание с начальниками учебно-строевого подразделения

28 ноября 2015 года под руководством заместителя начальника по строевой, воспитательной и кадровой работе подполковника противопожарной службы Бекмагамбетова С.С.в Институте прошло совещание с начальниками курсов, заместителями начальников курсов и старшинами учебно-строевых подразделений на тему: «Профилактика неуставных отношений среди курсантов УСП».

С докладом «Анализ служебно-воинской дисциплины за период с января по октябрь 2015года. Профилактика неуставных отношений среди курсантов УСП» выступила начальник отдела воспитательной работы подполковник противопожарной службы Жусупова А.К.

Далее, майор противопожарной службы, старший инспектор-психолог отдела воспитательной работы Абильнасирова М.К., дала разъяснение по заполнению формы заявки психологу для обследования и психодиагностирования курсантов факультета очного обучения.

Итоги совещания подвел подполковник противопожарной службы Бекмагамбетов С.С. отметив что, первыми офицерами, которые встречают будущего курсанта, являются начальник курса, заместитель начальника курса, старшина курса. Ваша основная задача заключается в активном формировании у курсантов коллективистских качеств, правильном представлении об уставном порядке в воинских коллективах, профилактической воспитательной работе среди курсантов.

Пресс-служба КТИ