Новости : В КТИ состоялось торжественное собрание в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан

С 1 декабря 2012 года в нашей стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан. Сегодня Казахстан признается международным сообществом, как современное демократическое государство.

Это подкреплено крепким экономическим фундаментом, заложенным за годы Независимости. Все это стало возможным трудолюбию нашего народа и политической воле Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Так 30 ноября 2015 года в Кокшетауском техническом институте состоялось торжественное собрание в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан, в котором приняли участие наши дорогие ветераны органов по чрезвычайным ситуациям Нукишев Бахытжан Галымжанович, Асылбеков Сапаргали Асылбекович, Сущенко Александр Юрьевич, Румянцев Юрий Васильевич, Карабалин Жанат Султангалиевич, профессорско-преподавательский состав и курсанты Института.

Начальник Института полковник противопожарной службы Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич поздравил личный состав с государственным праздником, отметив что, День Первого Президента символизирует единение всех казахстанцев, консолидацию всего казахстанского общества вокруг курса Лидера Нации. В ярком, насыщенном фактами и цифрами выступлении было рассказано о роли Лидера нации в становлении государства, укреплении его Независимости, росте благосостояния народа Казахстана.

Офицеров и курсантов поздравили также председатель Совета ветеранов органов по ЧС Акмолинской области Асылбеков Сапаргали Асылбекович.

С докладом о ежегодной Акции проводимой Министерством внутренних дел Республики Казахстан  «Қазіргі заман қаһарманы», посвященной подвигам сотрудников правоохранительных органов в мирное время, выступил слушатель факультета заочного обучения и повышения квалификации, командир отделения ПЧ №19 п.Шидерты г.Экибастуза Павлодарской области прапорщик п/п службы Искаков Расул Сапарович.

В этот знаменательный день в праздничной атмосфере состоялось также торжественная церемония приведения к присяге вновь принятых молодых сотрудников органов государственной противопожарной службы.

Трое сотрудников Института произнесли слова клятвы перед своими товарищами и коллегами соблюдать верность воинскому долгу и добросовестно исполнять свои обязанности.

Также в ходе мероприятия состоялись чествование и проводы на заслуженный отдых старшего инспектора группы военного и специального обеспечения капитана противопожарной службы Куделькина Владимира Николаевича, доцента кафедры пожарно-спасательной и физической подготовки подполковника противопожарной службы Склярова Николая Александровича на постоянное место жительство в Российскую Федерацию.

Продолжилось мероприятие праздничной концертной программой, подготовленной силами сотрудников, курсантов Института, слушателями факультета очного обучения, творческими коллективами Дворцов культуры «Кокшетау», «Достар».

Желаем всем мира, добра, благополучия и достатка, новых трудовых свершений, процветания нашему Казахстану!

Пресс-служба КТИ