Новости : Сотрудники КТИ посетили Казахский музыкально-драматический театр им.Ш. Хусаинова

29 ноября 2015 года сотрудники Института, слушатели факультета заочного обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров посетили премьеру спектакля «Алдаспан», автор и режиссер которой является Ерсайын Толеубай.

Премьера  была подготовлена труппой актеров Казахского музыкально-драматического театра имени Ш. Хусаинова ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Перед зрителями развернулась полная драматизма картина в которой представляется жизнь общественного деятеля, сына казахской степи, Жумабека Ахметовича Ташенова, который стал против руководства Москвы советской-тоталитарной политики Хрущева Н.С.

Целью Хрущева Н.С. являлось полное освоение целинных земель Казахстана, объединив с Россией пять северных областей, Мангыстауский нефтяной регион с Туркменстаном, районы Бостандык, Киров, Мактарал Чимкентской области с Узбекистаном.

Также вниманию зрителей представляются отрывки из жизни полководца Бауыржана Момышулы и деятелей искусства и литературы Иляса Омарова, Гулжахан Галиевой.

После просмотра данной постановки, сотрудники Института получили большое количество положительных эмоций, впечатлений и хороший заряд, который формирует патриотизм, любовь к родине и близким людям.

Пресс-служба КТИ