Новости : Кураторский час, посвященный дню Первого Президента Республики Казахстан

27 ноября 2015 года кураторами учебной группы ФОО ПБр-1423доцентом кафедры общетехнических дисциплин, информационных систем и технологий подполковником противопожарной службы Хасановой Г.Ш., преподавателем кафедры общетехнических дисциплин, информационных систем и технологий старшим лейтенантом противопожарной службы Сулейменовым А.К. проведен кураторский час, посвященный дню Первого Президента Казахстана.Значение нового государственного праздника определяется историческими заслугами Президента Казахстана, который возглавил страну в судьбоносное для нее время. Курсанты познакомились с жизнью и деятельностью Н. А. Назарбаева, с историей президентской власти в Казахстане; формирование представления о значимости президентской власти для Казахстана и чувства гордости за страну.

В ходе мероприятия кураторы группы акцентировали внимание на главных ориентирах, которые Лидер Нации Нурсултан Назарбаев ставит сегодня перед молодым поколением казахстанцев, т.е. получить хорошие знания, иметь отличное здоровье и уметь грамотно оценивать ситуацию; будущее страны зависит от образованности его народа,   ознакомили  курсантов с ролью Первого Президента в формировании экономики независимого Казахстана.

Хасанова Г.Ш. отметила, что воспитание гражданственности и патриотизма – этоцеленаправленная и систематическая деятельность всех вузов по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. С докладами выступили курсанты  Джасамбаев Азамат, Тұрсынбеков Султан и Балқыбек Нұрсултано трудах нашего Президента, его вкладе в развитие нашей страны

В завершении была показана презентация «1 декабря — День Первого Президента Казахстана».

Кураторы группы призвали больше читать, уметь находить в информационных потоках необходимое, работать над собой, пожелали курсантам быть активными, т.к. активное участие личности в различных сферах создают условия для более полного раскрытия всех возможностей человека, для его творческого самовыражения.

Доцент кафедры ОДИСиТ,

куратор учебной группы ПБр-1423