Новости : Инструктивно-методическое совещание с личным составом 4 курса факультета очного обучения

2 марта 2016 года в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан прошло инструктивно-методическое совещание с курсантами 4-го курса факультета очного обучения, направляемых в Департаменты по чрезвычайным ситуациям областей, городов Астаны и Алматы  для прохождения профессиональной практики. В период с 9 марта по 10 апреля текущего года 101 курсантов будут проходить производственную практику в должности «Государственный инспектор по контролю в области  пожарной безопасности», а с 11 по 24 апреля – преддипломную практику по сбору материалов для дипломного проектирования. Два курсанта из числа граждан Кыргызской  Республики для прохождения практики направляются в распоряжение Агентства государственной противопожарной службы при МЧС Кыргызской Республики.

Основной целью организации профессиональной практики является совершенствование профессиональных навыков и закрепления теоретических знаний  в практической деятельности.

На совещании были обсуждены вопросы прохождения курсантами производственной практики согласно утвержденной программе, а также проведен инструктаж по неукоснительному соблюдению ими служебно-воинской  дисциплины и законности в период пребывания вне расположения учебного заведения.

Факультет очного обучения