Новости : Профилактика по противодействию распространения наркомании среди молодежи

В настоящее время Главой государства  и Правительством уделяется особое внимание проблемам распространения наркомании. На региональном уровне имеет значение привитие антинаркотического  иммунитета и проведение профилактической работы среди широких слоев населения. Как показыает практика, молодежь наиболее подвержена влиянию наркобизнеса.

Так, во исполнения Во исполнения плана организационно-профилактических мероприятий по противодействию распространения наркомании на территории Акмолинской области, в продолжении республиканской акции «Сделай свою жизнь прекрасной» в Кокшетауском техническом институте для курсантов 3, 4-го курсов факультета очного обучения медицинская часть совместно с представителями Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области, Центра формирования здорового образа жизни, Центра социально-психологической реабилитации для наркозависимых лиц, а также спортсменов провела предупредительно-профилактическую работу, направленная на информирование у молодого поколения здорового образа жизни.

С докладом о пагубных воздействиях употребления синтетических наркотиков, предотвращения их вовлечения в наркосреду, а также формировании принципов ведения здорового образа жизни выступила старший инспектор отдела профилактики Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области майор полиции Курсанова
Разия Талгатовна.

Представители Центра социально-психологической реабилитации «Сенім» показали сценку про добро и зло, где человеку стояло выбрать счастливую и здоровую жизнь с родными, близки или же остаться одним и пережить самые сложные моменты жизни.

Мероприятия подобного характера позволяет молодому поколению сделать свой правильный жизненный выбор, направляет их на выбор ведения здорового образа жизни.

Пресс-служба КТИ