Новости : В КТИ состоялся день открытых дверей для учащихся средних школ и колледжей Костанайской области

В целях повышения имиджа учебного заведения, престижа службы в органах гражданской защиты Республики Казахстан 4 марта 2016 года совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан был организован день открытых дверей для учащихся средних школ и колледжей Костанайской области, а также для выпускников 2016 года средних школ города Кокшетау.

В актовом зале института перед учащимися с информацией об истории образования и основных направлениях деятельности института выступили заместитель начальника института по научной работе полковник гражданской защиты Раймбеков Кендебай Жанабилович, начальник факультета очного обучения полковник гражданской защиты Каримова Гульмира Олжатаевна.

Профессорско-преподавательский состав встречал гостей на кафедрах и специализированных лабораториях, где рассказывали гостям об учебном процессе и сооружениях пожарного.

Гостям на плацу Института было продемонстрировано боевое развертывание, показательное дефиле с оружием.

Также курсанты 3-го курса факультета очного обучения продемонстрировали показательное выступление по подъему по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа.

Во второй половине дня гости из Костанайской области посетили общежитие Института где узнали многое о быте, досуге курсантов, их достижениях в учебе, спорте и общественной деятельности.

В ходе обхода гости получили возможность почувствовать себя не на долго курсантами Института, так как ночевали на территории Института в учебно-пожарной части, обедали и ужинали в столовой общежития.

В программу учащихся школ и колледжей Костанайской области было включено посещение музея при СПЧ -1 ГУ «СП и АСР ДЧС Акмолинской области и Областного историко-краеведческого музея.

Подобные мероприятий с участием выпускников средних школ и колледжей позволяет формировать у населения положительное отношение к работе Комитета по чрезвычайным ситуациям.

Пресс-служба КТИ