Новости : «Босағаның құдіреті – келін»

Будущее рода, она - мудра, скромна, красива, всегда опрятна, главный приоритет в её жизни - семейный очаг, поддержание в нем стабильности и счастья, уважительное отношение к старшим – все это святое понятие -  «Келін».

15 марта 2016 года во дворце культуры «Достар» при отделе культура и развития языков города Кокшетау был организован яркий конкурс под названием «Босағаның құдіреті – келін» среди женщин города Кокшетау различных сфер деятельности с дефиле в национальных костюмах, визитная карточка – представление себя и своей семьи, демонстрация казахских традиций и  обрядов, а  также приготовление национальных блюд.

Главными целями конкурса было формирование положительного имиджа народа Казахстана как объединяющего фактора тюркоязычного сообщества, возрождение казахской культуры, пропаганда и преемственность культурных, духовных ценностей казахского народа, укрепление семейного очага и семейно-брачных отношений, повышение авторитета семьи, пропаганда ценностей брака и семьи.

Кокшетауский технический институт не в первый раз принимает участие в данном конкурсе. И в этом году честь Института отстаивала старший преподаватель кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях старший лейтенант Нургалиева Салтанат Толеубековна.

По результатам конкурса строгое жюри, состоявшее из деятелей культуры города вручила гран-при и ценный подарок Салтанат Толеубековне, за самобытность, искренность, тщательную подготовку к конкурсу, а также всестороннюю поддержку и старания всей семьи.

Коллектив Института искренне поздравляет Салтанат Толеубековну с победой и желает ей дальнейших творческих успехов и семейного благополучия!

Пресс-служба КТИ