Новости : Встреча начальника КТИ с молодыми сотрудниками

30 марта 2016 года в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан в формате «круглого стола» прошла встреча начальника Института полковника гражданской защиты Шарипханова С.Д. с молодыми сотрудниками.

Начальник Института, опираясь на многолетний опыт службы, рассказал о сложностях и положительных сторонах выбранной профессии, пожелал молодым сотрудникам успехов в службе и подчеркнул, что честь и достоинство сотрудника нужно сохранять в самых трудных ситуациях.

В рамках встречи старшим инспектором-психологом отдела воспитательной работы Андриенко О.А был проведен психологический тренинг «Мозговой штурм». В ходе тренинга сотрудники поделись своими ожиданиями, обсудили проблемные вопросы, определили приоритетные цели и пути решения задач.

Процесс обоюдного общения начальника Института и новых сотрудников позволяет не только сделать прохождение периода адаптации  более успешным, но и позволяет лучше узнать историю становления органов гражданской защиты, расширить свой кругозор и является своеобразным методом воспитания национально-сознательного человека.

Такое воспитание новых сотрудников позволяет руководству формировать у молодого поколения гражданственность,  уважение к профессии, стойкое убеждение о необходимости исполнения служебного долга в соответствии с требованиями законов государства, Присяги и верности традициям.

Пресс-служба КТИ