Новости : День здоровья в КТИ

Каждый год 7 апреля во всем мире празднуют Всемирный день здоровья и проведение его в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан стало одной из его новых традиций.

Мы как и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун убеждены что в борьбе за здоровье нации должны участвовать все: Правительство, международные и общественные организации, государственные структуры и гражданское общество.

Будущие офицеры-спасатели должны понять, как много значит здоровье в их жизни, и сделать вопрос профилактики заболеваний одним из своих приоритетов.

Нами проведена акция «Здоровая пятиминутка» в виде массовой утренней гимнастики с участием курсантов 1-3 курсов факультета очного обучения, посвященная Всемирному дню здоровья, под девизом: «Здоровая молодежь - здоровая нация».

В назначенное время ровно в 10.20 во время перерыва на главном плацу Института порядка 360-ти курсантов выстроившись в строгом порядке, по условному знаку начали физкультурную паузу, синхронно исполняя комплекс гимнастических упражнений.

Данная профилактическая акция поможет молодежи получить дополнительную мотивацию на ведение здорового образа жизни и формирование ответственного и осознанного отношения к своему здоровью.

Ведь именно здоровье является самой большой ценностью человека, подаренная ему природой. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Каждый обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

Кафедра пожарно-спасательной и физической подготовки