Новости : Социально-экономическое и политическое развитие Казахстана в XIX- нач. XX вв.

13 апреля текущего года кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической  подготовки была привлечена для проведения занятия по истории Казахстана курсантам факультета очного обучения Института Мухамадеева Ирина Александровна - кандидат исторических наук, профессор кафедры международных отношений, истории и социальной работы, АНК Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова. Лекция на тему «Социально-экономическое и политическое развитие Казахстана в XIX- нач. XX вв.» проводилось для курсантов 1-го курса факультета очного обучения, которые в весеннем семестре изучают дисциплину «История Казахстана».

В ходе проведения занятия были обсуждены такие учебные вопросы как социально-экономическое положение и политическое развитие Казахстана в конце XIX - нач. XX вв.. Следует отметить, что данная тематика вызвала особый интерес у курсантов и профессорско-преподавательского состава кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической  подготовки.

Подводя итоги занятия, лектор организовала рефлексию – метод закрепления изученного материала. Лекционное занятие способствовало обобщению и распространению сведений об отечественнной истории.

Кафедра СГДЯ и ПП

КТИ КЧС МВД Республики Казахстан