Новости : Ежегодная олимпиада по английскому языку «Every Day Speak English»

В современном мире все большее значение приобретает  роль высоко- квалифицированного специалиста, владеющего в полной мере профессиональными навыками, а также иностранными языками. В полной мере эти требования можно отнести к курсантам Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан, обучение которых реализуется в рамках программы внедрения трехъязычия  в Республике Казахстан.

14 апреля 2016 года в рамках месячника науки, с целью выявления наиболее подготовленных курсантов, способных реализовать свой научный потенциал на английском языке старшим преподавателем Саденовой Б.Б. организована Олимпиада по английскому языку «EVERY DAY SPEAK ENGLISH», в котором приняли участие курсанты второго курса факультета очного обучения.

Олимпиада по английскому языку проходила в три отборочных тура: аудирование (listening), лексико-грамматический тест (lexical-grammatical test), творческое мышление (creative thinking). По итогам полученных результатов в финал вышли 8 наиболее подготовленных участников, которые на высоком языковом уровне смогли справиться с творческим заданием заключительного тура Олимпиады.

Так, после выступления финалистов Олимпиады места распределились следующим образом: третьего  места удостоился курсант Камидуллиев А., второе почетное место досталось курсанту Жумабекову А., а победителем  Олимпиады был признан курсант 23 учебной группы Батырханов Ж..

Следует отметить, что проведение мероприятий на английском языке является доброй традицией в Кокшетауском техническом институте и способствует интеграции учебного заведения в систему полиязычного образования вузов республики.

Кафедра СГДЯ и ПП