Новости : Сплочение через совместный труд на благо города

От первых лучей марта, обильного снеготаяния апреля, до майского радостного пробуждения природа очищается от томных снежных оков, земля пропитывается влагой и умывается свежим дождем, весь животный и растительный мир готовится к периоду роста и цветения, а жители стараются сделать родной города чище и красивее.

Традиционно в апреле в г.Кокшетау все организации дружно участвуют в субботнике по благоустройству и санитарной очистке прилегающих территорий. Большой объем работы выполнен на субботнике 16 апреля силами сотрудников Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Главным объектом приложения усилий, как и в прошлом году, стала территория по ул. Е.Ауелбекова от ул. М.Горького до ул. Мира. В общей сложности на субботник вышло около 70 человек от полковников, до рядовых гражданской защиты. Был роздан необходимый инвентарь для очищения придорожных участков от бытового мусора и побелки деревьев.

Необходимо отметить, что сотрудники и курсанты института принимают самое активное участие во всех общегородских мероприятиях и субботниках, «чистых» четвергах, тем самым вносят свою лепту в благоустройство города.

Но субботник – мероприятие не только по уборке городских улиц, это замечательный способ общения коллег в неформальной и непринужденной обстановке и своеобразный метод сплочения коллектива. Участники субботника, вооружившись граблями, лопатами, вениками и пр. инвентарем очистили придорожные водостоки от мусора и сухих веток, побелили деревья вдоль проезжей части дороги.

Участие в общем деле на благо города объединяет и является культурным и эстетическим примером для подрастающего поколения офицеров-спасателей, способствует формированию высокой гражданской сознательности и проявлению активной жизненной позиции, чувству сплоченности коллектива.

Субботник делает чистым и красивым не только наш город, но и самих его жителей, которым необходимо сохранить уже наведенную чистоту.

Пресс-служба КТИ