Новости : Наука украшает разум

15 апреля текущего года Гуманитарно-техническая академия совместно с Омским грсударственным аграрным университетом им П.А.Столыпина, Омским государственным институтом сервиса, Иссык-кульским государственным университетом им. К.Тыныстанова Кыргызская Республика, Международным университетом нефти и газа Туркменистан провели Международную научно-практическую конференцию студентов, магистрантов и аспирантов «Рынок и эффективность производства-13» посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.  На данной конференции приняли участия курсанты 1 курса факультета очного обучения учебной     группы  ПБр-1513  Д.Газез, М.Капанов, М.Бекжанов под научным руководством доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки майора гражданской защиты С.К.Касымова. Ректор данной академии, Почетный работник образования Республики Казахстан, доктор экономических наук, профессор А.М.Аюлов  с приветственным словом открыл конференцию, пожелал ее участникам удачи.

В ходе работы конференции  на пленарном заседании выступил курсант Д. Газез с докладом «Патриотизм – жауынгердің рухани күшінің  қайнар көзі» и по решению членов жюри ему было присвоенно 1 место, а на секции «Социально-гуманитарных   наук» были заслушаны доклады М.Капанова на тему «Әскери патриоттық тәрбие өмір қауіпсіздігін қамтамасыз етудің негізі» где ему была присвоено второе место и М.Бекжанов с докладом «Заманауи жастар және көптілділік» и получил третье место. Победителям конференции желаем творческих успехов.

Кафедра СГДЯ и ПП