Новости : «Красив в строю, силен в бою»

Строевые смотры, являясь неотъемлемым элементом жизни и учебы каждого военизированного учебного заведения, способствуют повышению строевой культуры и выучки всех учащихся, а также постоянного личного состава. Они также помогают укреплению дисциплины, организованности и воинского порядка в подразделениях.

19 апреля 2016 года в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан в целях поддержания образцового внешнего вида личного состава и в связи с переходом на ношение летней формы одежды прошел строевой смотр.

Начавшийся с исполнения гимна Республики Казахстан строевой смотр принимал и.о. начальника Института полковник гражданской защиты Раимбеков К.Ж..

Руководством Института проверялся внешний вид сотрудников и курсантов, уставная форма одежды, наличие служебных удостоверений, личных жетонов, строевая слаженность подразделений.

Курсанты факультета очного обучения показали свое умение исполнять строевые песни. Во время прохождения подразделений торжественным маршем и исполнения строевой песни, продемонстрировано умение командиров взвода управлять строем и отличная строевая подготовка.

Смотр строя и песни формирует патриотическое сознание обучающихся, уважительное отношение к военно-историческим традициям вооруженных сил Республики Казахстан, развивает волевые, физические качества личности и формирует чувство ответственности и коллективизма.

Пресс-служба КТИ