Новости : В Кокшетауском техническом институте началась защита дипломных работ курсантов заочного обучения

Для курсантов самым ответственным временем за всё время обучения в вузе являются дни защиты дипломных проектов (работ), когда подытоживаются плоды труда нескольких лет. В этом году к защите дипломного проекта были представлены 89 курсантов заочного обучения. Защита дипломных проектов (работ)проводится с 18 по 26 апреля 2016 года.

По итогам двух дней защиты были отмечены наиболее подготовленные курсанты Каюпов Ж.К. (ДЧС Кызылординской области) с темой «Организация эвакуации людей и тактика тушения здания гостиницы Кызылорда», Чесноков С.В. (ДЧС ЗКО) с темой «Модернизация участка ТО и ремонта пожарных автомобилей с разработкой стенда для регулировки топливной аппаратуры дизельных двигателей в гарнизоне в ПЧТС-4г. Уральск» и Кушалиев О.С.(ДЧС ЗКО)с темой «Внедрение новых технологий ремонта, испытания и сушки пожарных рукавов в гарнизоне противопожарной службы г. Уральск».Большинство выпускников с ответственностью подошли к подготовке и защите выпускной квалификационной работы. Неоценимую помощь курсантам оказали их руководители.

При получении положительной оценки защиты дипломной работы курсанты убывают в свои территориальные подразделения,и продолжат свою служебную деятельность уже как выпускники Института.

Факультет заочного обучения, повышения квалификации и переподготовок кадров