Новости : Предметная олимпиада по дисциплине: «Подготовка газодымозащитника»

В  рамках «Месячника науки» с целью повышения боеготовности и совершенствования профессионального мастерства личного состава газодымозащитной службы  курсантов Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан 22 апреля 2016 года в Институте прошла  предметная олимпиада по дисциплине «Подготовка газодымозащитника» среди курсантов 3-х курсов факультета очного обучения.

В соревнованиях принимали участие пять команд по 4 курсанта в каждой.

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществлялось профессорско-преподавательским составом кафедры оперативно-тактических дисциплин совместно с кафедрой пожарно-спасательной и физической подготовки.

Олимпиада  состояла из двух этапов:

1-этап: - Боевое развертывание сил и средств отделения ГДЗС на автоцистерне с подачей стволов (одного «А» и одного «Б») через разветвление при рабочих линиях на два рукава каждая и магистральной линии   на два рукава.

2-этап: - Подъём по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место –  Учебная группа ПБк-1331

Жумашев Айдар Жанайұлы., Исманов Дидар Оразбаевич., Мұзаппар Бақдаулет Мұхамедәліұлы., Тлеукулов Абай Булатович.

2 место–  Учебная группа ПБк-1333

Мұратов Мадияр Жігерұлы., Сұлтан Несіпбек Нұрғалиұлы.,Тулеугалиев Абдислан Турланович., Қабдылашим Олжас Мэлсбекұлы.

3 место–  Учебная группа ПБк-1334

Уразбаев Эрлан Бахтиерович., Қабдылманапов Арман Ерзатұлы., Курмангужен Елжас Жилгелдинович., Ботан Абай

4 место–  Учебная группа ПБк-1335-36

Степанов Роман Сергеевич.,Арынов Ануар Нурланович.,Әзімбай Еламан Дүйсенбекұлы., Балташев Ансар Талгатович.

5 место–  Учебная группа ПБк-1332

Сагалов Ельнар Валерьевич., Абылай Алмас Тұрсынбекұлы., Ешмағамбетов Еламан Жамбылұлы., Бекбулатов Рустем Саятович.

Кафедра оперативно-тактических дисциплин