Новости : Столичные ребята заинтересованы в обучении в КТИ!

Продолжается посещение с целью ознакомления с Кокшетауским техническим институтом Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан учащимися старших классов из различных регионов страны в рамках профориентационной работы, а также с целью повышения имиджа учебного заведения, престижа службы в органах гражданской защиты Республики Казахста.

23 апреля 2016 года в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан организован День открытых дверей для учащихся средних школ и колледжей города Астана.

В актовом зале института перед учащимися с информацией об истории образования и основных направлениях деятельности института выступили заместитель начальника института по учебной работе полковник Тимеев Е.А.,  заместитель начальника института по тылу полковник  гражданской защиты Омаров М.С.

Вниманию учащихся были представлены фильмы о деятельности Института и Комитета в целом. Доведена информация об условиях поступления в Институт, сдачи спортивных нормативов.

Проведена экскурсия по учебно-лабораторному корпусу, учебной пожарной части. На плацу Института продемонстрировано боевое развертывание, показательное дефиле с оружием.

Также гости посетили общежитие, ознакомились с жилищно-бытовыми условиями проживания курсантов.

Результат проводимой профориентационной работы, неподдельный интерес школьников к дальнейшему обучению в нашем ВУЗе и их желание лично ознакомиться с учебно-материальной базой Института.

Пресс-служба КТИ