Новости : Открытие учебно-методических сборов для заместителей начальников ГУ «СПиАСР» областей, гг. Астана и Алматы

В соответствии с решением Коллегии МВД Республики Казахстан «О состоянии и мерах по совершенствованию организации воспитательной работы в органах внутренних дел» на базе Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан в период с 25 по 27 апреля 2016 года проводятся учебно-методические сборы с заместителями начальников служб пожаротушения областей и гг. Астана и Алматы, на тему: «Организация воспитательной работы в органах внутренних дел. Формы и методы индивидуально-воспитательной работы».

Программа сборов рассчитана на 16 часов. Наряду с аудиторными занятиями запланированы психологические тренинги, посещения концерта художественной самодеятельности от коллектива в/ч 5510 РгК «Орталық» Национальной гвардии РК, а также экскурсия в «Музей природы» в п.Боровое.

Данные учебно-методические сборы организованы по инициативе Департамента кадровой работы МВД Республики Казахстан.

Учебно-методические сборы открыл заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан полковник гражданской защиты Битаев С.К. с разъяснениями основных положений Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 30 ноября 2015 года «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».

После открытия учебно-методических сборов Битаев С.К. в сопровождении руководства Института осмотрел учебную пожарную часть, ознакомился с пожарной автомобильной техникой, а также смог посетить занятия, проводившиеся для дежурного наряда.

Заместитель председателя КЧС также осмотрел учебно-лабораторный комплекс, где был продемонстрирован новый лингафонный кабинет, представлен краткий литературный экскурс в библиотеке Института, а профессорско-преподавательский состав докладывался об учебном процессе и установках специализированных лабораторий.

Позже Битаев С.К. посетил общежитие Института, где осмотрел новую учебную башню, изучил условия быта и досуга курсантов.

Пресс-служба КТИ