Новости : Мы строители своего будущего

21 апреля текущего года в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи Министерства обороны Республики Казахстан прошла VI межведомственная научно-теоретическая конференция курсантов и студентов «Молодежь и наука. Мы – строители своего будущего». В работе конференции приняли участие студенты, курсанты и слушатели различных высших учебных заведений, таких как Академия пограничной службы КНБ РК, Военный институт Сил воздушной обороны, Военный институт сухопутных войск, Алматинская академия МВД РК, Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева, Академия финансовой полиции, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, Казахский Национальный университет имени аль-Фараби, Казахский Национальный технический университет имени К.И.Сатпаева,  Казахский университет международных отношений и мировых языков имени  Абылай хана, а также Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям  МВД Республики Казахстан. На данной конференции приняли  участия курсанты факультета очного обучения  Б.Рахымбаев и Н.Хамит, научными руководителями которых являлись начальник института, доктор технических наук, полковник гражданской защиты С.Д.Шарипханов и  доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки, кандидат филологических наук, майор гражданской защиты Касымова С.К.

Заместитель начальника по учебной и научной работе данного института полковник  А.Е.Буданов и начальник научно-исследовательского отдела, кандидат технических наук, профессор, полковник И.А.Сеитов выступили с приветственным словом и представили участников и гостей конференции. Открыл пленарное заседание с докладом «Актуальные проблемы военного образвания» начальник управления военной истории, изучения проблем обучения и воспитания Научного исследовательского института Национального Университета обороны, кандидат исторических наук, капитан Т.Б.Сембинов.  А также на пленарном заседании конференции выступил с докладом «Наука украшает разум» курсант 3 курса нашего института Хамит Нурсултан. По итогам конференции он был отмечен 3 призовым местом и был награжден дипломом, как особо отличившийся, от имени начальника института ВИИРЭиС генерал-майора К.А.Садыкова.  Вместе с тем, в работе секции принял участие курсант 4 курса Рахымбаев Бексултан с докладом «Профессионализм и профессиональная культура».  По итогам работы конференции он был отмечен  1 призовым местом и дипломом за особо содержательный научный доклад. Всем участникам конференции были выданы сертификаты участников.

Работа конференции проходила в непринужденной обстановке и форме диалога, где каждый участник, курсант, слушатель мог высказать свое мнение, поделиться впечатлениями и обсудить проблемы и вопросы конференции.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин,

языковой и психологической подготовки