Новости : Для профессионального роста начинающих преподавателей...

26 апреля 2016 года в целях организации и создании условий для профессионального роста начинающих преподавателей, формирование у них высоких профессиональных идеалов, потребностей в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании был приглашен старший преподаватель кафедры Математики и Физики Кокшетауского государственного университета  им.Ш.Валиханова, кандидат физико-математических наук Рахимжанов Бауыржан Насипович.

Рахимжанов Б.Н. провел открытую лекцию «Элементы теории вероятностей» по Высшей математике  для курсантов 1 курса факультета очного обучения, которое посетили преподаватели кафедры ОДИСиТ. В ходе лекции Рахимжанов Б.Н. ознакомил курсантов с предметом теории вероятностей, местом теории вероятностей в системе научного познания мира. Лектор значительное внимание уделил умению использовать изученные математические методы в решении задач прикладного характера, связанных с будущей специальностью курсанта.

Кафедрой ОДИСиТ планируется продолжить сотрудничество с кафедрами КГУ им.Ш.Валиханова для передачи опыта проведения занятий ведущими преподавателями, знакомства с новыми образовательными технологиями, изучения методики использования результатов научных исследований при проведении занятий.

Старший преподаватель кафедры ОДИСиТ

подполковник гражданской защиты  Берденова Д.К.