Новости : Проведение показательных занятий по дисциплине «Спасательная и пожарно-строевая подготовка»

В рамках привлечения специалистов для проведения показательных занятий по дисциплинам кафедры пожарно-спасательной и физической подготовки 30 апреля текущего года были проведены показательные занятия курсантам 1-го курса факультета очного обучения по «Спасательной и пожарно-строевой подготовки» первым мастером спорта по пожарно-спасательному спорту Косаревым В.М.

Целью показательных занятий являлось закрепление теоритических знаний, формирование и обучение профессиональным двигательным навыкам, выработки у них навыков работы на высотах,воспитание морально-волевых качеств личности, способности использовать и внедрять  полученные знания в практику профессиональной дальнейшей деятельности.

Согласно тематическому плану занятия проводись по теме «Работа с ручными пожарными лестницами». По данной теме Косарев В.М. показал методы, приемы и навыки работы с лестницей штурмовкой и трехколенной выдвижной лестницей, технику выполнения нормативов и технику безопасности при работе с ручными пожарными лестницами. Курсанты 1-го курса факультета очного обучения освоили практические навыки и приемы снятия, переноски, установки, подвески и подъема по лестнице штурмовке и трехколенной выдвижной лестнице. На занятии присутствовали сотрудники кафедры в составе: начальника кафедры старшего лейтенанта Шумекова С.Ш., старших преподавателей кафедры подполковника гражданской защиты Исина Б.М., подполковника гражданской защиты Братаева А.А., майора гражданской защиты Архабаева Е.К. и преподавателя Тагинцева Д.С.

Также хочется отметить, что Косарев В.М. уже более 10 лет является тренером сборной команды института по пожарно-спасательному спорту и воспитал 4 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера спорта.

Кафедра ПС и ФП