Новости : Открытое занятие с рекордсменом Республики Казахстан

30 апреля 2016 года, в целях повышения уровня физической подготовки, а так же теоретических знаний у курсантов преподавателями кафедры пожарно-спасательной и физической подготовки было проведено открытое занятие, на которое был приглашен мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион Азиатских игр, неоднократный чемпион Республики Казахстан, рекордсмен Республики Казахстан, участник двух олимпийских игр в Афинах и Пекине, гордость легкой атлетики Акмолинской области- Евгений Васильевич Мелешенко.

Легкая атлетика является одним из основных учебных разделов преподаваемых на кафедре ПСиФП, поскольку позволяет всесторонне развивать физические качества курсантов. Еще одним немаловажным фактором является её связь с пожарно-спасательным спортом, профессиональным спортом пожарных и спасателей, по которому проводятся различные Республиканские и международные соревнования в которых принимают участие и курсанты нашего Института.

Курсанты с большим энтузиазмом отнеслись к данной форме занятия, активно вели беседы, задавали вопросы касательно техники выполнения сложных элементов, психологической подготовки к соревнованиям и сдаче экзаменов. Евгений Васильевич никого не оставлял без внимания, отвечал объемно основываясь на своем многолетнем спортивном опыте. Помимо методов рассказа, также активно применялся метод показа. По завершении занятия он отметил хороший уровень подготовленности курсантов, а так же их высокую дисциплину.

Кафедра ПСиФП