Новости : Функция науки – служить народу

29 апреля текущего года в Карагандинской академии имени Баримбека Бейсенова Министерства внутренних дел Республики Казахстан прошла международная научно-теоретическая конференция курсантов «Актуальные проблемы юридических и общественных наук». В работе конференции приняли участие курсанты, слушатели, студенты различных высших учебных заведений, таких как Восточно-Сибирский институт МВД России, Калининградский филиал Санкт-Петербурского университета МВД России, Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний России, Военный институт национальной гвардии Республики Казахстан, Академия пограничной службы КНБ Республики Казахстан, Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан                  им. М.Букенбаева, Алматинская академия МВД Республики Казахстан, Костанайская академия МВД Республики Казахстан им. Ш.Кабылбаева, Казахстанский гуманитарно-юридический университет, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, Карагандинский государственный университет им. Е.А.Букетова,  а также Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям  МВД Республики Казахстан. В данной конференции приняли  участие курсанты 1 курса факультета очного обучения  Д.Ғазез, М.Капанов, Ә.Серік, научными руководителями которых являются преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки доцент кафедры, к.ф.н., майор гражданской защиты С.К.Касымова и  преподаватель кафедры, м.п.н., лейтенант гражданской защиты Маликова А.И.

С приветственным словом выступил и представил участников и гостей конференции заместитель начальника по научной работе Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б.Бейсенова, доктор юридических наук,  полковник  полиции Карякин И.П. Открыла пленарное заседание с докладом «Будущее Казахстана – в нашей молодежи» председатель «Молодежного союза Карагандинской области», руководитель Карагандинской Молодежной «Школы государственной службы» Кусенбаева М.М.

После пленарного заседания работа конференции была распределена по девяти направлениям секций.  По итогам секции «Языковая культура юриста» от имени начальника Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б.Бейсенова генерал-майора полиции Кенжетаева Д.Т. курсанты Ғазез Д. был награжден дипломом I степени,  Ә. Серік – дипломом II степени, Капанову М. была вручена грамота за «Новшевство в иследовании». Всем участникам конференции были выданы сертификаты участников. Особо отличившимся научным руководителям были вручены благодарственные грамоты за хорошую научно-теоретическую подготовку и активное участие курсантов, в частности, вышеуказанных преподавателей.

Работа конференции проходила в непринужденной обстановке и форме диалога, где каждый участник мог высказать свое мнение, поделиться впечатлениями и обсудить проблемы и вопросы конференции. По окончанию конференции члены Совета курсантского научного общества Карагандинской академии МВД РК им. Б. Бейсенова познакомили курсантов и научных руководителей с научно-технической базой учебного заведения.

В ходе поездки курсанты получили огромное духовное и творческое обогащение для дальнейшего развития научного потенциала.

Кафедра СГДЯиПП