Новости : Слава защитникам Отечества всех времен!

6 мая 2016 года в Казахском драматическом театре им. Ш.Кусаинова Кокшетауским техническим институтом проведено торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. поздравил весь личный состав и гостей праздника среди которых были ветераны органов гражданской защиты и представители службы пожаротушения.

Он перечислил героические подвиги времен Великой Отечественной войны наших знаменитых земляков,  и отметил что коллектив Института гордится своими легендарными и мужественными предками, до последнего сражавшихся за общую нашу свободу и независимость, которой в этом году будет 25 лет.

Также с приветственным словом к присутствующим обратился председатель совета ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Асылбеков С.А., который подчеркнул в своей речи уникальность и ценность данных праздников. Он заявил, что День защитника Отечества это праздник мужества, отваги, самоотверженности, что в этот день мы чествуем тех, кто героически защищал и защищает наши родные рубежи, кто хранит верность воинскому долгу.

Далее руководство наградило ряд сотрудников и курсантов Института ведомственными наградами, орденами и Почетными грамотами, вручили очередные специальные звания.

Также в этот знаменательный день Институт провел на заслуженный отдых 6 сотрудников многие годы жизни посвятивших родному учебному заведению, среди которых: Перлей О.Е., Нургалиева К.З., Шаврин В.В., Кусаинова А.Ж., Куделькина Т.Н., Бердимуратов С.Т..

Помимо того, коллектив Института не оставил без внимания и перевод на другую службу бывшего руководителя Акмолинского гарнизона полковника Абдыкалыкова А.Т., выразив ему слова благодарности за поддержку и плодотворное сотрудничество с КТИ за годы совместной службы.

На последовавшем за этим праздничном концерте с яркими вокальными номерами выступили сотрудники и курсанты КТИ, и артисты Казахского драматического театра имени Ш.Кусаинова.

По окончанию мероприятия прозвучали теплые пожелания, всем ветеранам были вручены цветы, сделано памятное фото.

Пресс-служба КТИ