Новости : В честь Дня защитников Отечества!

6 мая 2016 года от имени женского коллектива представители «Женсовета» Института поздравляли мужчин-сотрудников с Днем защитников Отечества Республики Казахстан, вручая им подарки с пожеланиями бодрости, крепкого здоровья, семейного благополучия и успешной службы.

В честь празднования Дня защитников Отечества Республики Казахстан 7 мая 2016 года на площади «Абылай-хана» была организована церемония прохождения торжественным маршем военизированных организаций города Кокшетау.

Непосредственные участники церемонии - 3 коропки Кокшетауского технического института, составленные из курсантов факультета очного обучения и здесь проявили себя с лучшей стороны, показывая отличную боевую выучку и строевую слаженность.

Данное великолепное зрелище продолжилось приветственной речью акима Акмолинской области Кулагина С.В., поздравившего всех участников церемонии с Днем защитников Отечества Республики Казахстан. Сергей Витальевич также пожелал всем здоровья, несокрушимого боевого духа и дальнейших успехов в службе.

В этот день благодарственные письма лично от Акима Акмолинской области были вручены начальнику Института полковнику гражданской защиты Шарипханову С.Д., заместителю начальника Института полковнику гражданской защиты Омарову М.С. и председателю совета ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям по Акмолинской области Асылбекову С.А.

Участие в подобных ритуалах способствует воспитанию у курсантов Института патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству, гражданственности, формирование у курсантов профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, верности воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Пресс-служба КТИ