Новости : «Алтын орман»

Учебная годовая нагрузка, самостоятельная подготовка, спортивные секции, научная-исследовательная работа отнимает не только большое количество времени, увелививает общую переутомляемость, раздражительность, но и снижает работоспособность и боевую готовность к должному выполнению поставленных задач.

29 мая 2016 года учебно-строевое подразделение 2 курса факультета очного обучения организовало выход курсантов в загородную зону отдыха «Алтын орман». В мероприятии были задействованы медицинские работники, сотрудники воспитательного отдела и кураторы учебных групп.

После марш-броска в 8 км, программа активного отдыха включала командообразующие тренинги «Тeam-building», психологическую релаксацию, спортивные игры и командные состязания. Ребята так же смогли отработать на практике приемы автономного выживания, ориентирования на местности и прохождения естественных ладшафных препятствий.

Данная работа курсового звена, кураторов и воспитательного отдела заключалась в организации внеучебного времени курсантов, с учетом рациональной смены деятельности и активного отдыха. Поскольку благоприятный морально-психологический климат коллектива является залогом успешной и плодотворной учебной деятельности курсантов.

Пресс-служба КТИ