Новости : Праздник детства в КТИ

День защиты детей масштабно празднуется во всем мире, смысл которого – напомнить обществу о том, что дети нуждаются в защите их прав.

Главный детский праздник, ежегодно справляемый во многих странах, давно стал любим не только детьми, но и их родителями. И несмотря на то, что в 2016 году 1 июня приходится на рабочий день, в Кокшетауском техническом институте проведен ряд меропритий, посвященных Дню защиты детей.

Международный день защиты детей был учрежден в 1949 году, решение о его учреждении было принято на Международном конгрессе женщин. Вот и состав женского совета Института инициировал данный Праздник детства!

Этот радостный праздник в Институте отмечался под акомпонимент старых добрых детских песен, был украшен яркими шарами и дополнен интересной программой для детей.

В первую очередь с целью способствования развития творчества и художественного воображения детей, был проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Моя Родина - Казахстан». Яркими мелками дети сотрудников смогли творчески выразить свою любовь к родной земле, родному краю. Жюри конкурса, во главе с председателем Совета ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Асылбековым С.А.оценивали идею рисунка, раскрытие темы, цветовое решение и презентацию.

По итогам конкурса в первой возрастной группе победу одержали: Хасанова Аружан и Суши Адина.

Во второй – Балкибекова Мерей.

И в третьей- Мубарак Айганым.

Всем участникам конкурса, а также самым маленьким гостям были вручены грамоты и памятные подарки.

Лица детей сияли радостными улыбками, повсюду раздавался счастливый детский смех, причиной которому являлся клоун «Мафаня». Аниматор устраивал разные игры, розыгрыши и смешливые танцы для детей и их родителей.

Также в этот день дети смогли вдоволь поиграть вокруг специализированной техники, подержать в руках оборудование, сфотографироваться в деталях специализированного обмундирования.

Позже для детей был накрыт праздничный дастархан с «вкусностями» и сладостями.

В общем, женский совет Института приложил все усилия, чтобы ребятишки нашего времени через много лет могли с теплой улыбкой вспоминать свое детство и похвастаться теплыми и беззаботными воспоминаниями о нем.

Пресс-служба КТИ