Новости : Торжественное построение, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан

С 1997 года в нашей стране 4 июня отмечается День государственных символов Республики Казахстан. Государственные символы – Флаг, Герб, Гимн – это атрибуты суверенитета и независимости, единства народа и государственной власти. Обретение собственных государственных символов стало одним из ключевых шагов в становлении независимого Казахстана.

Главными целями празднования Дня государственных символов являются популяризация казахстанского патриотизма, формирование у граждан гордости за социально-экономические достижения страны и воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к атрибутам независимости.

В целях формирования уважительного отношения к истории государственности и атрибутам ее суверенитета, активации созидательных инициатив подрастающего поколения, укрепления у личного состава Института уверенности в будущем 4 июня 2016 года проведено Торжественное построение, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан.

Начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. поздравил весь личный состав с Днем государственных символов Республики Казахстан. После оглашения открытия мероприятия, ровно в 12:00 произведено единовременное по всему Казахстану исполнения Гимна Республики Казахстан.

Далее с докладами выступили преподаватель кафедра социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки Института Рахым А.Г. и курсант 3-курса факультета очного обучения Капбаров Е.

По традиции на торжественном построении особо отличившиеся курсанты и сотрудники Института были поощрены грамотами и благодарственными письмами.

Пресс-служба КТИ