Новости : Встреча с курсантами КТИ на тему:«Роль молодежи в развитии государственно-конфессиональной политики Республики Казахстан»

9 июня 2016 года в 17:00 часов в актовом зале института Отдел воспитательной работы совместно с Акмолинским областным филиалом Молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» была организована встреча с курсантами 1,2-х курсов на тему «Роль молодежи в развитии государственно-конфессиональной политики Республики Казахстан» в рамках реализации плана Института и Управления по вопросам молодежной политики Акмолинской области.

Цель мероприятия профилактика идей религиозного экстремизма и терроризма и информирование курсантов о недопустимости совершения заведомо ложных сообщений об акте терроризма, толерантное воспитание и формирование у молодежи стойкого неприятия деструктивной религиозной идеологии.

Основным спикеромстал директор  ОО"Консультативно-реабилитационный Центр "Насихат" Канат Алшинбаев, модератором выступила председатель АОФ МК «Жас Отан» Жанаргуль Жунусова.

Встреча началась с минуты молчания. «9 июня 2016 года в Казахстане объявлен траур по погибшим 5 июня в Актобе. От лица молодёжи Акмолинской области и мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым. Сегодня молодёжь Казахстана – амбициозная, сильная, креативная. Мы должны быть единой сплочённой командой внести свой вклад в успешное развитие нашей Родины», - отметила председатель АОФ МК «Жас Отан» Жанаргуль Жунусова.

В ходе встречи курсантам были даны разъяснения по нетрадиционным религиозным течениям, радикализму и др. Всего во встрече приняло участие 132 человека.

Хотелось бы отметить, что до конца года Отдел воспитательной работы и МК «Жас Отан» продолжат свою работу по проведению аналогичных встреч с курсантами Института.

Инспектор ОВР старший лейтенант гражданской защиты  Н.Баймуканова